Молодые поэты и музыканты БГМУ готовятся к Фестивалю молодежи и студентов 2017 года

22 ноября в БГМУ состоялся первый отборочный тур Республиканского фестиваля самодеятельной песни и поэзии среди студентов и аспирантов вузов РБ «Альма-матер» 2016.

Мероприятие стало одним из этапов подготовки к Всемирному фестивалю молодежи и студентов 2017 в Сочи и возможностью поиска талантов-самородков среди студентов БГМУ.

В жюри были представлены акулы пера, известные авторы-исполнители и поэты Башкирии: Рамиль Бадамшин - сопредседатель Оргкомитета и художественный руководитель фестиваля, музыкант,  лауреат Грушинского фестиваля, арт-директор крупнейших в России фестивалей авторской песни; Александр Борисович Лынник - главный редактор Дорожного радио в Уфе, автор поэтических и песенных сборников;  Александр Евгениевич Мичурин - лауреат Грушинского фестиваля, мультипликатор; Владимир Валериевич Кузьмичев - поэт, член союза писателей России, лауреат российских поэтических фестивалей, Лариса Абдуллина – башкирская поэтесса, переводчица, журналист, заслуженный деятель культуры Республики Башкортостан, лауреат премии им. Ш. Бабича, член Союза писателей России.

На первом отборочном туре в БГМУ прозвучала поэзия, музыкальные произведения собственного сочинения, гимн педиатрического факультета, созданный к его 55-летнему юбилею  - слова и музыка написаны студентами.

Всего было подано 20 заявок, и во второй тур прошли:
- Номинация «Автор» - Дильбар Галиакберова;
- Номинация «Исполнитель» - Алия Гаянова, гитара Артур Арсланов;
- Номинация «На родном языке» - Ильгиз Тимербулатов, аккомпаниатор Салават Рафиков;
- Номинация «Поэт» - Мелана Хисматуллина;
- Номинация «Ансамбль» – хор педиатрического факультета с гимном;
- Номинация «Ансамбль»  - Лилия Мухетдинова, Зульфия Шамаева, Нафиса Саепова, Алия Гаянова.

3RC8qytXxhA.jpg