Стажировка в Черногории по программе IFMSA

Летом 2016 года в рамках сотрудничества Башкирского государственного медицинского университета и Международной федерации ассоциаций студентов-медиков (IFMSA) шестеро студентов IV курса стоматологического факультета проходили стажировку в клинике "Аполония" в Подгорице, Черногория.

Во время стажировки студенты тесно взаимодействовали с сотрудниками клиники, ежедневно разбирали клинические случаи. По словам студентов, стажировка была очень познавательна, они получили большое количество знаний и опыта. Они выполняли манипуляции вроде снятия оттиска и ассистировали врачам. Студенты отметили междисциплинарный подход к стоматологии в клинике: каждый врач-стоматолог клиники работает более чем в одной из областей стоматологии: хирургия совмещается с имплантологией, ортопедией и терапией, терапия с ортодонтией.

Помимо практики, студенты также успели ознакомиться с достопримечательностями Черногории, посетить соседние страны, Будапешт, Дубровник, ущелье Джурджевича, завести знакомство и дружбу с ребятами из России и зарубежных стран.

В целом студенты получили бесценный опыт и незабываемые впечатления от стажировки в Подгорице.

Абзалилов1.jpg Абзалилов2.jpg