Открытая лекция по профилактике и диагностике рака молочной железы

14 ноября 2016 года локальный комитет Национального союза студентов медицины в г. Уфа (представитель Международной федерации ассоциаций студентов-медиков (IFMSA) в России) организовал на базе Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан научно-популярную лекцию, посвященную профилактике и диагностике рака молочной железы.

Петровецкая Татьяна Михайловна, онкомаммолог Республиканского клинического онкологического диспансера, прочитала увлекательную лекцию, наглядно показала особенности самообследования и ответила на волнующие аудиторию вопросы.

Все желающие смогли опробовать специальный тренажер, чтобы приобрести навыки пальпации молочной железы и научиться отличать здоровую грудь от пораженной опухолью.

В конце вечера участники получили брошюры по профилактике заболевания, которые были предоставлены Национальным фондом поддержки здоровья женщин.

НОВ (1).png НОВ (1).jpg

НОВ (2).jpg