Директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава РФ отметил высокий уровень работы БГМУ в сфере межведомственного взаимодействия

В рамках рабочей поездки делегации Министерства здравоохранения РФ во главе с его руководителем Вероникой Скворцовой в Уфу 25 ноября состоялся визит директора департамента общественного здоровья и коммуникаций ведомства Олега Салагай в БГМУ.

В ходе встречи ректор БГМУ Валентин Павлов рассказал о направлениях развития университета, работе на международном уровне и взаимодействии с другими вузами Башкирии в отрасли ядерной медицины и новых технологий.

Визит продолжился небольшой экскурсией по университету, где Олег Салагай познакомился с деятельностью библиотеки, студенческим городком и посетил учебно-спортивный корпус № 10.

В этот же день состоялось прямое включение тренингов для ординаторов второго года обучения из перинатального центра в симуляционный центр БГМУ. Занятие по теме «Сердечно-лёгочная реанимация новорожденных и соблюдение теплового режима» провела доцент кафедры факультетской педиатрии с курсами ИДПО Крюкова Алевтина Геннадьевна.

Также в программе визита Министра здравоохранения РФ в Уфу посещение нового перинатального центра.

Пресс-центр БГМУ
Дина Мударисова