Вечер пятницы 25 ноября собрал лучшие команды КВН БГМУ на межфакультетский кубок.

В 2016 году КВН отмечает 55-летний юбилей, и команды БГМУ поддерживают эту игру, ставшую всемирным движением.

Первые «квнщики» вышли на сцену в Москве еще в 1961 году. Сейчас в КВН играют тысячи молодых людей в России и за рубежом.

Пять команд-представительниц факультетов и сборная из двоих друзей с лечебного и педиатрического состязались за Кубок БГМУ и право представлять университет на республиканском уровне, официальных лигах КВН. Ребят пришли поддержать деканы факультетов, администрация университета.
В жюри работали лучшие квнщики республики и опытные организаторы этой игры.

Прозвучали шутки с национальным колоритом Башкирии, были представлены фирменные миниатюры на медицинскую тематику, стильные команды, затронуты актуальные проблемы и особенности нашей жизни – участники вузовского КВНа готовы представить alma mater на высоком уровне.

Квнщики и все зрители в этот же вечер присоединились к глобальному флешмобу
Mannequin challenge/Манекен челлендж, на мгновение все люди в зале и на сцене застыли, а ведущая вечера Юлия Ханова записала уникальный творческий момент.

По результатам представленных миниатюр и импровизаций команд жюри определило итоги:

1 место разделили команды стоматологического факультета «Бабло и зло» и педиатрического факультета;
2 место – команда фармацевтического факультета «Уссурийские фармацевты»;
3 место заняли сборные лечебного и медико-профилактического факультета;

4 место – сборная лечебного и педиатрического факультетов «Эфлисун»;

Результаты номинаций:

«Лучшая медицинская шутка» - стоматологический факультет;
«Лучшая шутка» - Команда «Эфлисун» (сборная лечебного и педиатрического факультетов)
«Лучшая мужская шутка»  - Савелий Никитин (сборная лечебного факультета)
«Лучшая женская»  – Наталья Андронникова (команда фармацевтического факультета).

квн (1).jpg квн (2).JPG

квн (3).JPG квн (4).JPG