Кубок РУДН и три золотых медали завоевали студенты БГМУ на всероссийской «Олимпиаде талантов»

С 24 по 28 ноября 2016 года в Сочи состоялся III Всероссийский молодежный культурно-образовательный фестиваль «Олимпиада талантов».

К участию в фестивале были приглашена учащаяся молодежь, которая активно занимается классическими, современными и народными видами творчества.

Башкортостан представили студенты БГМУ Алиса Валиева, Виолетта Мальцева, Салават Шамсутдинов, Лилия Мухетдинова и Ильгиз Тимербулатов.

Участниками фестиваля стали ребята со всей России. Ребята из Башкирии выступили с командой музыкантов из Республики Тыва, создали совместный номер с воспитанниками школы-интерната I и II вида №2 г. Армавира Краснодарского края, где обучаются и воспитываются дети и подростки с нарушением слуха слабослышащими детьми.
По итогам фестиваля уфимская творческая команда получили специальный диплом за социальную активность. В первый же день студенты БГМУ стали победителями фото-фристайла и заняла 3 место в конкурсе визитных карточек «Литературно-музыкальная композиция», исполнив гимн БГМУ.

По результатам конкурсной программы фестиваля команде Республики Башкортостан был вручен Кубок РУДН – кубок победителей. Первое место в номинации «Сольный вокал» заняли Мухетдинова Лилия, Мальцева Виолетта и Валиева Алиса. Тимербулатов Ильгиз был признан лучшим среди исполнителей народного репертуара. В номинации «Инструментальное исполнительство» первое место занял Шамсутдинов Салават.

Организаторами события выступили: Общероссийская  общественная организация «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР»),  при поддержке РГПУ им. А.И.Герцена, Российского Детского Фонда, региональных органов управления образованием, молодежной политикой и культурой.

сочи (1).jpg сочи (3).jpg

сочи (4).jpg сочи (2).jpg