28 ноября Литературный клуб БГМУ «Союз пера и креста» провел конкурс чтецов «Моя любимая Родина».

В конкурсе участвовали студенты лечебного, педиатрического, стоматологического факультетов БГМУ, а также студенты из других учебных заведений (УМПК и УКИПС).

Участники читали стихотворения о Родине, о  Руси и об исторических событиях России, также стихотворения собственного сочинения. Выступили на башкирском и татарском языках со стихотворениями о родном крае – Башкортостане. Великолепно были исполнены  песни о России и эстрадные композиции под гитару.

Щебетовская Дарья: «Тема моего выбранного стихотворения стала: Родина-большая и малая. Я читала Александра Башмакова «Моя Польша», так как моя семья иммигрировала из Польши в Россию и именно там мои корни, там моя маленькая Родина».

Жюри выбрало победителей:

1 место - Кириченко Владислав Евгеньевич Л-116Б С.А.Есенин «Гой ты, Русь, моя родная...»

2 место - Башарова Айсылу  Шаймуратовна Л-412Б  К.Симонов «Ты помнишь, Алеша, дороги Смоленщины»

3 место -  Хабибуллина Гульназ  Нурдаулетовна,Л -409В  К.Кулбаков «Башкортостан»

vOgitqdRCM0.jpg XCVEyw6P7No.jpg

yfbB9oXF3lQ.jpg