Студенты БГМУ стали «королем» и «королевой» II Межвузовского студенческого балa

28 ноября в Колонном зале Министерства сельского хозяйства РБ состоялся II Межвузовский студенческий бал.

Как отметили организаторы, цель мероприятия - приобщение молодежи к истории и традициям мировой культуры. В этот вечер Уфа стала центром классической музыки и танца. Балом правили светские манеры и галантность. Одним из условий участия стал дресс-код: юноши во фраках, девушки в бальных платьях.

В танцевальной программе события студентами БГПУ им. М.Акмуллы, БГМУ, БашГУ, УГАТУ были исполнены вальс, танго, полонез и другие танцы.

Участниками от БГМУ стали Альбина Зайнуллина, Анастасия Ларионова, Урал Бикбаев и Екатерина Жук с лечебного факультета, Юлия Гималетдинова, Дарья Евстафьева, Азалия Зиязетдинова и Аделия Шаймухаметова с педиатрического факультета и Регина Игнатьева со стоматологического факультета.

В завершении вечера гости выбрали лучшую пару вечера - «короля» и «королеву» II Межвузовского студенческого балa. Ими были признаны Анастасия Ларионова и Урал Бикбаев - студенты 2 курса лечебного факультета БГМУ.

okU-VQXMxec.jpg mERWF2vkK3Q.jpg