Активист Волонтерского центра БГМУ и региональный координатор движения «Волонтеры-медики» выступил на республиканском антинаркотическом форуме.

29 ноября в городе Туймазы состоялся республиканский образовательный Антинаркотический форум «Содействие». Организаторами выступили: Антинаркотическая комиссия Республики Башкортостан и Администрация Туймазинского района РБ.

Как отмечают организаторы, главные направления форума: формирование социальной ответственности у молодежи и развитие добровольчества.

Спикерами форума стали представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ, Межведомственного совета общественной безопасности РБ, Республиканского наркологического диспансера.

Работа Форума была построена на двух образовательных площадках.  На площадке «Волонтерство» выступил региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», студент 5 курса лечебного факультета и активист Волонтерского центра БГМУ Ильдар Ганиев, где рассказал о добровольчестве в вузе и деятельности волонтеров-медиков. Также были подняты такие темы, как «Профилактика асоциальных явлений», «Профилактика ВИЧ». В рамках работы форума его участники присоединились к республиканской акции «Останови СПИД».

На площадке «Профилактика асоциальных явлений»  были обсуждены темы:
«Трезвость - норма жизни», «Как сделать интересное мероприятие», «Начни с себя - живи безопасно», «Духовно-нравственные последствия кризиса семьи».
Лекторами выступили сотрудники МВД, врачи-инфекционисты и руководители общественных движений Республики Башкортостан.

6lQHnn-T3Pc.jpg f4EI8zC6a00.jpg

PXcRYCovX7I.jpg