Столовая БГМУ – лучшая среди уфимских вузов

Рабочая группа Молодой Гвардии Башкортостана, состоящая из студентов уфимских университетов, провела проверку столовых ВУЗов г. Уфа. Группа оценила столовые по следующим критериям: чистота помещений, сервировка и чистота столов, качество обслуживания, внешний вид работников, вкусовые качества приобретаемой еды, скорость обслуживания и ценовая политика представленных блюд.

«Мы учли предложения, которые нам отправляли после прошлогоднего мониторинга и немного изменили критерии оценивания, стараясь сделать его максимально объективным. Рабочая группа состояла из студентов, не учащихся в проверяемом вузе» — сообщил руководитель группы, Оскар Лютов.

Санитарные требования к столовым всегда очень строгие, но некоторым работникам все-таки удается избежать чистоты, в итоге в номинации «самая чистая столовая» победу делят между собой столовые УГНТУ и БГМУ, однако по оценке чистоты столов первое место присуждается столовым БГМУ и БАГСУ. БАГСУ также лидирует и по качеству сервировки столов, а вот самыми грязными оказались столовые УГАТУ и БГАУ, имеющие низкие показатели и по оценке чистоты столов.

Рассматривая качество обслуживания в столовых, самый худший показатель присужден столовым БашГУ, БГАУ и БГПУ. Не только плохое качество обслуживания может испортить впечатление о столовой, но и внешний вид ее работников. Важно отметить, что здесь худшая оценка вновь присуждается БашГУ. Однако, рассматривая скорость обслуживание Башгосуниверситет получает максимально хорошую оценку, а обладателями «самых медленных столовых» является БГПУ, УГНТУ и УГАТУ.

Никто не будет спорить, что вкус имеет первостепенную важность, и именно за эту критерию в номинации «Лучший вкус блюд» получает победу БГМУ, УГАТУ и БашГУ. Для большинства студентов самым значимым является ценовая политика столовых. Она рассчитывалась исходя из средней цены наименований представленных в меню — безоговорочный лидер в этом плане столовая УГАТУ, самой же дорогой столовой является столовая БАГСУ.

«Надеемся, что Руководство ВУЗов и работники столовых учтут все вышеперечисленные недочеты и подойдут к своей работе еще более ответственно, для того, чтобы студенты питались в столовых, а не бежали искать ближайшие сети ресторанов фаст-фуда», — заявила и.о. Руководителя Регионального штаба Молодой Гвардии Люция Юлуева.

По итогам проверки, получив высокие оценки по большинству критериев, заслуженное первое место получает столовая БГMУ.

Источник: http://molgvardiarb.ru/15/33/618.html

Молодая Гвардия Башкортостана