Единый день профессионального самоопределения молодежи

Акция проводится во исполнение пункта 12 раздела II Комплекса мер по созданию условий для развития и самореализации учащихся в процессе воспитания и обучения на 2016-2020 годы, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец от 27 июня 2016 года № 4433п-П8.

В акции приняли участие слушатели подготовительных курсов Центра довузовской подготовки и профориентационной работы. Ими был выбран хештег: #профессиональныйвыбор.

Анастасия Бишарова

В шестнадцать лет я сломала ногу. Время, проведенное в больнице, запомнилось мне не очень хорошо, однако общение с врачом и забота медперсонала отчетливо врезались в мою  память. Выздоровев, я решила, что тоже хочу заботиться о здоровье людей. По моему мнению, врач достойная и благородная профессия.

Альберт Камаев

Когда я был маленький, то ходил на работу к свому дяде и наблюдал, как он лечит больным зубы. Мне было очень интересно. Я задавал дяде вопросы по работе. Впоследствии я стал интересоваться медициной углубленно и в 9 классе твёрдо для себя решил стать отличным специалистом в этой области.

Диана Агадуллина

Что или кто повлиял на выбор профессии стать врачом? Врач - самая важная профессия для нашего общества. Перед тем как выбрать профессию, мы думаем, что нам необходимо будет в дальнейшем, что мы сможем сделать для нашего народа. Я мечтала стать врачом с самого детства. Я хотела стать взрослой и так же как тетя ходить на работу. Моя тетя работает врачом в больнице. Она очень упорный и трудолюбивый человек, всегда шла к своим целям и их достигала. Именно её я ставлю себе в пример. Я считаю, что врач - это нужная профессия, а уж тем более в наше время.

Авелина Гоголева

Что или кто повлиял на выбор профессии врача? Наверное, каждый из нас задумывается над тем, кем же стать? Этот вопрос возник и у меня, еще с раннего детства. Как-то раз у меня выпал зуб. Вначале я побежала к бабушке рассказать об этом, она же мне сказала, что не стоит боятся, это у всех бывает и что нужно положить зуб под подушку, придет фея и заберет его. Конечно, каждый мог бы сейчас подумать, к чему это все, ведь тема про врачей, а не про девочку, которая верит волшебство. Я решила, что фея - это врач, и мне захотелось стать врачом. Врач - это и есть волшебник, так как  в любой ситуации он может оказать помощь и даже спасти человека.

Лилия Гареева

Что меня сподвигло стать врачом? С самого детства, когда я получила свой первый игрушечный медицинский набор от родителей, я захотела стать врачом. Конечно же, как и у любого ребенка, моими пациентами были мои игрушки. Когда я повзрослела, тогда и начала осознавать насколько серьезная эта профессия. Которая требует большой ответственности, так как она связана с жизнью человека. Именно моя тетя, которая работает врачом, сподвигла и вдохновила меня стать врачом. Она сказала мне самые важные слова: «Какие бы сложные преграды не стояли перед тобой, ты должна преодолевать их и двигаться вперед». Я решила стать врачом и буду добиваться своей цели.

Яна Халиуллина

У каждого человека была своя детская мечта: стать космонавтом, врачом, поваром или же учителем. В мире существует множество профессий, но я никогда не думала, что судьба сведет меня с медициной. Как-то раз мы с родителями отправились на горнолыжный курорт кататься на лыжах. Мы весело проводили время, и вдруг один из отдыхающих потерял равновесие и покатился вниз. Помощь пострадавшему была оказана своевременно. Врач помог больному, причем в экстремальных условиях, ведь это было не в клинике, не в поликлинике, а в горах. Этот случай повлиял на моё решение стать доктором. Захотелось так, как этот специалист, оказать квалифицированную помощь и спасти человека. Профессия врача очень сложная, ответственная, заставляющая постоянно пополнять профессиональные знания. Сейчас я учусь в медицинском колледже и в дальнейшем планирую получить высшее образование.