7 декабря 2016 г. на 78-м году ушел из жизни выдающийся педагог, врач и сотрудник ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии №1 Хамадьянов Ульфат Рахимьянович.

Ульфат Рахимьянович Хамадьянов известный ученый, опытный клиницист, эрудированный лектор. Он являлся президентом Регионального отделения Ассоциации акушеров-гинекологов РФ. Был удостоен почетных званий «Заслуженный врач РФ», «Заслуженный врач РБ», «Заслуженный деятель науки РБ».

Ульфат Рахимьянович проявлял добросовестное отношение к делу и инициативу, всегда был требовательным к себе и другим. Он неизменно пользовался авторитетом и заслуженным уважением со стороны студентов, своих коллег и сотрудников университета.

Светлая память о прекрасном человеке, о добром, отзывчивом товарище навсегда останется в сердцах коллег, товарищей и друзей.

Прощание состоится 8 декабря 2016 г. в 11.00 часов по адресу: ул. Достоевского, 132, ДК «Медик».

врач.jpg