30 ноября прошла деловая игра "Химия природных соединений" среди обучающихся 4 курса фармацевтического факультета

1.jpg

На кафедре фармакогнозии с курсом ботаники и основ фитотерапии прошла деловая игра «Химия природных соединений», которая является завершающим этапом полуторагодичного обучения по дисциплине «Фармакогнозия» и предназначена для закрепления полученных знаний по изучаемой дисциплине, получения опыта публичного выступления, раскрытия творческих и личностных способностей.

2.jpg

3.jpg

Деловая игра включала несколько этапов: приветствие, разминку, конкурс капитанов и домашнее задание по теме. В этом году участники приятно удивили своими творческими способностями в раскрытии темы игры. Особенно впечатлило домашнее задание группы Ф – 402 А, которая представила сказку об алкалоидах в стихотворной форме (автор Зонова Екатерина), раскрыв физико-химические свойства, классификационную принадлежность, методы качественного и количественного анализа данной группы биологически активных веществ.

4.jpg

Мероприятие прошло в веселой непринужденной обстановке, подняло настроение и участникам, и жюри.

Призовое первое место заняла е группа Ф-401 А, второе – Ф-402 Б, 3 разделили группы Ф-401 Б и Ф-402 А. В конкурсе капитанов победителем стала Шушпанова Екатерина Леонидовна (401 А гр.).