V фестиваль по зимним видам спорта среди студентов и профессорско-преподавательского состава ФГБОУ ВО БГМУ по горным лыжам и сноуборду олимпик-парк, 2016

Все студенты и сотрудники Башкирского государственного медицинского университета, кто мечтал прикоснуться к удивительному миру горных лыж, сноуборда,  канатных дорог и заснеженных горных склонов, приняли участие в «V фестивале по лыжным видам спорта БГМУ» среди профессорско-преподавательского состава и студентов, который прошел 14 декабря в Олимпик-парке. В рамках фестиваля прошли соревнования по горным лыжам и сноуборду, эстафеты.

Торжественное открытие соревнований открыл наш ректор БГМУ, Член-корреспондент РАН Павлов Валентин Николаевич. Среди почетных гостей были декан педиатрического факультета Суфияров Ильдар Фанусович, директор МБОУ СДЮШОР Желтов Павел Геннадьевич.

Участников ждало серьезное испытание: специальный слалом, который характеризуется более короткими расстояниями между флагами.

В соревнованиях приняло участие чуть более 80 человек. Так же была хорошая зрительская поддержка нашим студенческим коллективом.

В заключение соревнований все участники были награждены памятными призами, грамотами и подарками.

Соревнования проводятся с целью популяризации олимпийского вида спорта — сноуборда и горных лыж, стимулирования спортивно-массовой работы среди студентов и сотрудников Башкирского государственного медицинского университета, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫТ СНОУТБОРД

Девушки: