Посвящение в аспиранты в Харбине

16 декабря в Харбинском медицинском университете (КНР) состоялась торжественная  Церемония открытия 2016 для международных студентов вуза.  В ней приняли участие 5 аспирантов первого года из Башкирского государственного медицинского университета, который проходят в данный момент подготовку по программам PhD на базе ХМУ. Соответствующее соглашение между университетами было подписано еще в 2015 году. Годом ранее на обучение в Харбинский медицинский университет направились еще 5 аспирантов БГМУ.

В рамках церемонии аспиранты принесли торжественную клятву заниматься научной деятельностью в полную меру своих возможностей и стремиться к наилучшим результатам.

Аспирантка Башгосмедуниверситета Наталья Сухарева удостоилась чести выступить с приветственной речью от имени всех российских студентов, обучающихся в ХМУ. В своем выступлении Наталья на китайском и английском языках поблагодарила китайских партнеров за предоставленную возможность обучаться в одном из ведущих медицинских вузов Китая, руководство Башкирского государственного медицинского университета за поддержку, а также поздравила всех присутствующих с наступающим 2017 годом.

2 (1).jpeg 2 (2).jpeg