Четвёртая внутривузовская олимпиада по акушерству и гинекологии

С 20 по 22 декабря 2016 года в стенах Башкирского государственного медицинского университета проводилась Четвёртая внутривузовская олимпиада по акушерству и гинекологии. 21 студент из числа обучающихся лечебного и педиатрического факультетов, прошедших отборочное тестирование, поборолись за призовые места и право принять участие в Пятой Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии в составе команды БГМУ.

22 декабря на базе Обучающего симуляционного центра БГМУ состоялся теоретико - практический тур Олимпиады. Конкурсантам было предложено ответить на вопросы Блиц – опроса, продемонстрировать практические навыки и навыки оказания неотложной помощи на фантомах. Уже традиционным стал этап демонстрации компетенций при работе со стандартизованным пациентом, подготовленным из числа победителей прошлых Олимпиад по акушерству и гинекологии, а ныне - ординаторов, демонстрировавших ту или иную патологию. В рамках Олимпиады широко были представлены конкурсы с использованием эндоскопической техники и виртуальных операционных симуляторов.   Компетенции участников оценивали эксперты – представители практического здравоохранения (Председатель жюри – зам. главного врача Клиник БГМУ А.А. Афанасьев).

Победителем и призерами олимпиады по направлению «Акушерство» стали:

I место –    Гареева Раушания Ришатовна, студентка 5 курса лечебного факультета,

II место –   Нуртдинова Регина Ильдаровна, студентка 5 курса лечебного факультета;

III место -   Хабибуллина Гульназ Нурдаулетовна, студентка 4 курса лечебного факультета

Шевчук Валерия Александровна, студентка 4 курса лечебного факультета.

Отдельным дипломом за успехи в практико – ориентированных конкурсах отмечена Князькина Кристина Юрьевна, студентка 4 курса лечебного факультета.

Победителем и призерами олимпиады по направлению «Гинекология» стали:

I место –      Байгулова Регина Робертовна, студентка 5 курса лечебного факультета,

II место –     Печенкина Анастасия Игоревна, студентка 4 курса лечебного факультета;

Худайгулова Уралия Фанисовна, студентка 5 курса лечебного факультета;

III место  -    Прохорова Татьяна Дмитриевна, студентка 4 курса лечебного факультета.

Все победители и призёры вошли в состав команды БГМУ для участия в Четвёртой Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии.

Фотоотчёт о проведении олимпиады прилагается.

акуш (1).JPG акуш (2).JPG

акуш (3).JPG акуш (4).JPG