Итоги внутривузовской Олимпиады среди студентов БГМУ по Микробиологии, вирусологии в 2016-2017 учебном году

В соответствие с Приказом ректора БГМУ № 365-а от 9  ноября 2016 года  с 5 по 9 декабря в Башкирском государственном медицинской университете проводилась II внутривузовская Олимпиада по  Микробиологии, вирусологии  (далее Олимпиада), посвященная памяти профессора З.Г. Габидуллина и 85-летию ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России.

Олимпиада проводилась с целью повышения интереса студентов к избранной профессии, выявления одаренных и талантливых студентов и формирования кадрового потенциала для медицинской отрасли, стимулирования творческого роста преподавателей и студентов, повышения престижа образовательных учреждений.

Одна из главных задач  олимпиады – это популяризация микробиологии среди студентов медицинского вуза.

Олимпиада вызвала большой интерес у студентов-третьекурсников.

Так, в I туре Олимпиады приняли участие 80 студентов   лечебного, педиатрического и медико-профилактического  факультетов. Для участия во II этапе было отобрано 40 человек. В III туре олимпиады приняли участие 16  студентов, отобранных комиссией по итогам I-II туров.

Все участники III тура Олимпиады подготовили эссе - домашнее задание, которое  проводилось  в виде представления презентации на тему «Как пригодятся знания по микробиологии в моей будущей профессиональной деятельности?».

Презентация докладов проходила в форме научной конференции, в аудитории присутствовали преподаватели кафедры микробиологии, студенты 3 курса - участники Олимпиады.

В  конференции принимали участие члены студенческого  научного кружка по микробиологии, которые выступали с докладами о проведенных исследованиях по темам научного кружка.

Все представленные проекты отличались творческим подходом к раскрытию темы, оригинальностью представления материала, научной и практической значимостью.

Победители и призеры Олимпиады по Микробиологии, вирусологии:

1 место – Тимофеева Анастасия Георгиевна,   группа П 306Б

2 место – Сафина Карина Руслановна, группа П 307Б

2 место – Исмагилова Айгуль Мидхатовна,  группа Л 310А

3 место - Арсланов Артур Альбертович, группа П 301Б

3 место – Габбасов Айнур Зубаирович,    МПФ 301Б

Победителей и Призеров Олимпиады в торжественной обстановке поздравил ректор БГМУ, профессор Павлов Валентин Николаевич. Он отметил важность изучения микробиологии для будущих врачей и пожелал всем успехов в учебе и научно-исследовательской деятельности. Остальные участники 3 тура получили сертификаты участника Олимпиады

Поздравляем Победителей, Призеров и все  участников  Олимпиады!

Зав. кафедрой микробиологии, вирусологии      М.М. Туйгунов

микро (1).JPG микро (2).jpg