Встреча ректора Университета с выпускником 2012 года, гражданином Республики Индия

Башкирский государственный медицинский университет проводит активную работу по поддержанию связей с выпускниками, которые после окончания активно помогают университету и участвуют в его развитии. В рамках данной работы ректор Башкирского государственного медицинского университета профессор Валентин Николаевич Павлов встретился с выпускником лечебного факультета 2012 года доктором Рохит Балала (Rohit Bhalala), гражданином Республики Индия. В ходе встречи профессор В.Н. Павлов рассказал доктору Р. Балала о том, что в последние годы международная деятельность университета вышла на качественно новый уровень, в 2016 году был открыт деканат по работе с иностранными обучающимися. В свою очередь, доктор Р. Балала отметил, что он и другие выпускники сделают все возможное, чтобы с гордостью носить имя выпускников Башкирского государственного медицинского университета. Истории успеха выпускников вносят большой вклад в репутацию университета и способствуют привлечению в ВУЗ качественных абитуриентов.

Сегодня доктор Балала проходит обучение по программам аспирантуры на медицинском факультете Российского университета дружбы народов, его руководители не раз отмечали хороший уровень подготовки, который был заложен в период обучения в нашем университете. Кроме того, доктор Рохит Балала отметил, что университет непрерывно улучшается, ему было приятно узнать из новостных лент, что в рамках саммита стран БРИКС и ШОС Башкирский государственный медицинский университет на высоком уровне провел Неделю здравоохранения с большим международным участием. Многие иностранные студенты работали волонтерами в рамках данных мероприятий и получили неоценимый опыт. В конце встречи участники поздравили друг друга с наступающим Новым годом.

IMG_20161228_181108.jpg