Студенты БГМУ из числа иностранных граждан приняли участие в проекте «Это мы» телеканала «Тамыр»

Наши студенты из Республики Индия приняли участие в проекте "Это мы", подготовленном детским телеканалом "Тамыр". Этот проект посвящен различным национальностям, живущим в Башкортостане в дружбе и согласии. В каждом выпуске ведущие протягивают мостик дружбы от Башкортостана до республики - исторической родины изучаемого народа.

Передача началась с рассказа студентки 4 курса лечебного факультета Нибедиты Чакраборти об особенностях индийской кухни, уникальных блюдах и специях, секретах кулинарии народов Индии. Увлекательный экскурс в культуру и традиции Республики Индия подхватили студенты Манси Шарма, Панкадж Мехра, Рия Тьяги и Паридхи Саксена, их зажигательный танец погрузил зрителей в атмосферу этой замечательной страны. Студент 4 курса Каран Верма рассказал зрителям древнейшем из мировых языков - Хинди. Студентка Рену Кумари не только открыла секреты древнего искусства Менди (Mehendi), но и нарисовала традиционные индийские узоры хной на глазах у присутствующих. Ребята продемонстрировали красоту национальных костюмов.

Сьемки передачи прошли в дружественной и почти домашней атмосфере. Мы надеемся, что зрители телеканала с интересом познакомятся с культурой Индии в представлении наших замечательных студентов.

Передачу можно посмотреть по ссылке: http://m.tv-rb.ru/teleproekty/proekty-detskogo-telekanala-tamyr/eto-my/ выбрав вкладку «Индия» (эфир от 25.12.16).

Деканат по работе с иностранными обучающимися

1.jpg 2.jpg