Поздравление ректора, члена-коррепондента РАН В.Н. Павлова С новым 2017 годом!

Уважаемые профессора и преподаватели, врачи и медицинские сестры Клиники и стоматологической поликлиники, все сотрудники Башкирского государственного медицинского университета!
Уважаемые студенты, интерны, ординаторы и аспиранты!

pavlov6.jpg

Уходящий год ознаменовался кропотливой работой, впервые мы успешно провели аккредитацию наших выпускников стоматологического и фармацевтического факультетов.
Радуют итоги приемной кампании, традиционно абитуриенты с высшими баллами ЕГЭ выбрали наш медицинский университет!
В этом году мы пожинаем плоды прошедших международных саммитов ШОС и БРИКС. Республика Башкортостан и Башкирский государственный медицинский университет стали узнаваемыми на международной арене, теперь у нас хотят учиться молодежь со всего мира. Сегодня знания получают более 600 иностранных граждан, впервые у нас обучаются  студенты из Южной Америки. Международная интеграция позволит поднять качество обучения наших студентов, повысит уровень владения иностранными языками профессорско-преподавательского состава. В этом году мы укрепили международные связи и расширили направления сотрудничества с нашими партнёрами: вузами Китайской Народной Республики,  Федеративной Республики Германии, Казахстана и Киргизской Республики.
Университет становится центром притяжения международной фармацевтической и медицинской науки.
В новом году нам предстоит аккредитовать всех наших выпускников, перейти на новую модель непрерывного медицинского образования – кредитно-балльную систему.
Наступающий 2017 год – год юбилейный: 85 лет со дня основания университета и 45 лет отметит самое крупное структурное подразделение - Клиника БГМУ. Мы даем старт юбилейному году!
Уверен, что мы с вами сможем порадовать родной университет в Новом году очередными научными достижениями, творческими инициативами, креативными идеями. Руководство вуза сделает все возможное для того, чтобы жизнь и учеба в университете были яркими и незабываемыми.
От себя лично благодарю коллектив нашего университета за оказанное доверие выбранному вектору развития Башгосмедунивесритета под моим руководством и сердечно желаю, чтобы наступающий 2017 год оправдал надежды и ожидания каждого, принес успех и радость новых свершений!
Счастья Вам, дорогие друзья, исполнения самых заветных желаний, здоровья и веры в завтрашний день!

Ректор Башгосмедуниверситета, Член-корреспондент РАН  В.Н. Павлов