Новогодняя ночь в БГМУ

31 декабря минувшего года в столовой университета было организовано праздничное мероприятие для студентов, оставшихся в общежитии на период новогодних каникул. Большинство участников мероприятия – обучающиеся из числа иностранных граждан, однако и российские студенты, пребывающие в общежитии, с удовольствием посетили Новогодний вечер в столовой.

В начале праздничного вечера ректор Валентин Николаевич Павлов поздравил присутствующих с Новым годом, пообщался со студентами. В своем поздравлении Валентин Николаевич отметил, что 2016 год запомниться студентам и сотрудникам нашего Университета как год открытия деканата по работе с иностранными обучающимися. В 2016 году на 1 курс было принято 338 студентов из числа иностранных граждан.  Данное событие стало возможным не только благодаря кропотливой работе по продвижению ВУЗа на международных площадках, но это еще и признание качества образования, которое предлагает БГМУ.

В программе вечера были увлекательные и веселые конкурсы, в зале царила живая атмосфера, полная радости и веселья.  В конкурсах участвовали иностранцы из стран ближнего и дальнего зарубежья. Несмотря на то, что уровень владения языком у всех разный, студенты понимали друг друга и были вовлечены в игры.  Но больше всего студенты ждали дискотеки. Зажигательные танцы народов мира чередовались с известными молодежными композициями. Студенты из Таджикистана с удовольствием танцевали популярные индийские танцы, а индийцы – не менее зажигательные таджикские танцы.

Кроме конкурсов и дискотеки для студентов было организован праздничный фуршет. Ребят ждали национальные башкирские вак-беляши, итальянская пицца, фрукты и много-много вкусной выпечки, соки и горячий чай. Ребята сами приготовили блюда национальной кухни и угощали своих интернациональных друзей. Они с удовольствием угощали друг друга своими национальными блюдами, каждому было любопытно попробовать яства, ранее им не известные.

Новогодний вечер прошел весело и дружно. Деканат иностранных обучающихся благодарит лично В.Н. Павлова и все задействованные службы за организацию праздника.

пронг (1).JPG пронг (2).JPG

пронг (3).JPG пронг (4).JPG