Профессиональная стажировка профессора М.В. Тимербулатова в Регенсбурге

В рамках академической мобильности профессорско-преподавательского состава в декабре 2016 г. заведующий кафедрой факультетской хирургии с курсом колопроктологии БГМУ, д.м.н., профессор Тимербулатов Махмуд Вилевич прошел стажировку на базе отделения колопроктологии Клиники Каритас-Св. Иосифа при Университете Регенсбурга (Германия) под руководством Директора департамента хирургии Клиники профессора Алоиса Фюрста. Профессор Фюрст неоднократно посещал Башгосмедуниверситет с мастер-классами и лекциями по колопроктологии. Последний визит состоялся в октябре 2016 г. в рамках XVI Конгресса Российского общества урологов, где совместно с Махмудом Вилевичем была проведена операция по поводу колоректального рака.

Во время стажировки профессор Тимербулатов участвовал в осмотрах пациентов, оперативных совещаниях, операциях.

Клиника Каритас-Св.Иосифа рассчитана на 300 коек, число проводимых операций сопоставимо с числом операций в Клинике БГМУ – 14 тыс. в год.

а (1).jpg а (2).jpg

а (3).jpg