Опубликована совместная статья БГМУ и Харбинского медицинского университета

Представитель Башкирского государственного медицинского университета – аспирантка Тугузбаева Гульнара Маратовна приняла участие в публикации научного труда  в международный еженедельный медицинский  журнал Oncotarget с импакт-фактором за 2015/2016 год 5.415.

Статья «Роль пироптоза в патогенезе гепатоцеллюлярной карциномы человека» была опубликована в октябре 2016 г., в ее написании под руководством ректора Харбинского медицинского университета, профессора Ян Баофена, помимо БГМУ, приняли участие ведущие университеты провинции Хэйлунцзян (Китай), а также Медицинский факультет Школы биомедицинских наук Мельбурна (Австралия).

Гульнара проходит подготовку по программе PhD в Харбинском медицинском университете с  сентября 2015 года, где участвует в научном проекте по изучению препаратов для лечения злокачественных образований.

11.jpg 22.jpg