В татьянин день ректор подарил студенту часы со своей руки

Уже много лет для всех высших учебных заведений страны 25-е января настоящий праздник. День, когда о зачетках и домашних заданиях можно забыть. В рамках празднования Дня российского студенчества в главном корпусе БГМУ состоялась встреча ректора, члена-корреспондента РАН В.Н. Павлова с активом ВУЗа. В холле 1-го корпуса собрались лучшие студенты - обладатели именных стипендий, молодые ученые, волонтёры, творческая молодежь, спортсмены и представители международного факультета.

На встрече также присутствовали проректор по учебной работе А.А. Цыглин, проректор по научной и инновационной работе И.Р. Рахматуллина и проректор по лечебной работе В.В. Викторов. Валентин Николаевич ответил на вопросы актива о возможностях международных стажировок, молодежной науки и поддержки студенческих инициатив.

Многие вопросы студентов решались на месте. Так, например, на просьбу студентов международного факультета увеличить количество  посещений симуляционного  центра, Валентин Николаевич пообещал выделить дополнительный день для занятий. И еще раз подчеркнул, что ректорат готов поддерживать всех тех, кто проявляет повышенный интерес к науке. Творческая молодежь БГМУ тоже не осталась в стороне. С разрешения ректора для фотографов университета будет выделено отдельное помещение для проведения мастер-классов.

На встрече были заданы вопросы и не касающиеся учебы. Так представители совета обучающихся поинтересовались, чем увлекается Валентин Николаевич в свободное время. Как оказалось ректор БГМУ любит посещать оперу. А также рассказал о главном увлечении жизни: «Мое хобби - это моя работа, у нас у врачей всегда так».

Завершилась встреча ректора В.Н. Павлова с активистами университета подведением итогов фотоконкурса «BSMU: best moments». Финалистам были вручены дипломы и памятные подарки. Неожиданным моментом стало то, что Валентин Николаевич подарил часы со своей руки одному из победителей фотоконкурса. Студент лечебного факультета Ильнур Низамиев стал дипломантом в нескольких номинациях, а также счастливым обладателем эксклюзивных часов.

Валентин Николаевич еще раз поздравил студентов с праздником и напомнил, что у каждого будет возможность найти достойную работу, нужно только хорошо учиться.

thumbnail_IMG_9268 (1).jpg 2.JPG

eoiGnKk8W8Y.jpg m-WcQ56DtJs.jpg