Ректор БГМУ, профессор В.Н.Павлов и студенты БГМУ поддержали проект ГИБДД

Ректор Башгосмедуниверситета, профессор В.Н. Павлов и студенты поддержали социальный проект, ориентированный на пропаганду соблюдения правил дорожного движения.

Акция предполагает фотографирование с плакатом, на котором отражен призыв к окружающим: «Нас всех ждут дома. Соблюдайте правила дорожного движения». Совместно с ректором БГМУ Валентином Павловым на фото начальник ОГИБДД УМВД по г.Уфа Ильнур Садыков.

Напомним, проект ГИБДД «Известные люди за безопасность дорожного движения» стартовал в Москве совсем недавно, в конце ноября. Его эстафету уже приняли Подмосковье, Ставропольский край и наша Республика Башкортостан.

«Наш университет всегда принимает участие и поддерживает социально ориентированные акции, проводимые в республике. Будущие врачи знают, что их будущая профессия связана с последствиями несоблюдения правил дорожного движения, и в нашей учебной и воспитательной работе мы информируем о необходимости быть ответственными гражданами своей страны и соблюдать Законы Российской Федерации, безусловно, и правила дорожного движения. Это касается и водителей и пешеходов» - отметил ректор, член-корреспондент РАН Валентин Павлов.