"Протез мозга" будет защищать честь республики на окружном финале интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?"

В минувшие выходные в спортивном зале УСК №10 прошла массовая любительская игра «Что? Где? Когда?». Больше полусотни студентов всех ведущих вузов республики проверяли свои знания.

В организации республиканского тура интеллектуальной игры принимал участие ректор Башгосмедуниверситета В.Н. Павлов: «Сегодня вся наука междисциплинарная. Мы говорим о том, что наша команда медицинского университета называется протезом мозга. Но создать протез мозга силами медиков невозможно. Нам нужны IT-специалисты авиационного университета, биотехнологи аграрного университета, биологи, химики. Вся наука, промышленность стали многофакторными».

В отборочном туре игры «Что? Где? Когда?» приняли участие 15 команд. Для них организаторы подготовили десятки каверзных вопросов. На протяжении почти трех часов студенты различных вузов проявляли нестандартное мышление и быстроту реакции.

По итогам игры второе место заняла команда БашГУ "Солдаты неудачи". Третью ступень пьедестала разделили команды УГНТУ "Fifty/Fifty" и БашГУ "Ушастые тюлени".

Победителем соревнований стала команда БГМУ "Протез мозга". Ребята завоевали право представлять республику на окружном финале, который пройдет в Саранске в марте 2017 года.

петр1 (1).jpg петр1 (2).jpg

петр1 (4).jpgпетр1 (5).jpg