Встреча с аспирантами, выполняющих диссертационные исследования на базах ведущих университетов Китая

thumbnail_17801b381da66704788084dfe5bf6a9c.jpg

4 февраля 2017 года в актовом зале первого корпуса совет Молодежного научного общества совместно с отделом международных связей приняли участие в организации конференции, которая прошла под председательством ректора БГМУ, член-корр. РАН, профессора В.Н. Павлова. В работе конференции участвовали аспиранты БГМУ, обучающиеся в Харбинском Медицинском Университете, и представители Института биохимии и генетики Уфимского научного центра Российской академии наук, Уфимского филиала НПО «Микроген». Встреча вызвала неподдельный интерес со стороны профессорско-преподавательского состава, студентов старших курсов, интернов и ординаторов.

С приветственным словом выступил ректор БГМУ, член-корр. РАН, д.м.н., профессор В.Н. Павлов.

Аспиранты представили свои доклады на английском языке:

Т.И. Биккузин «Дифференциация индуцированных плюрипотентных стволовых клеток в эндотелиальные клетки роговицы человека»

Э.Т. Идиятуллина «Экспериментальное исследование эффектов производного эндостатина при колоректальном раке»

Д.А. Магафуров «Селективные ингибиторы glut-3 при лечении глиальных опухолей головного мозга»

Г.М. Тугузбаева «Экспериментальное исследование антиканцерогенного действия производного эндостатина на плоскоклеточный рак полости рта».

И.Р. Кабиров «Экзосомы, экстрагированные из опухоли, и их роль в канцерогенезе».

Выступления никого не оставили равнодушными и вызвали оживленную дискуссию, в ходе которой были подняты проблемы внедрения фундаментальных исследований в клинические дисциплины, совмещения научно-исследовательской и клинико-практической деятельности врачей.

Для решения задачи в обеспечении материально-технической базы исследователи БГМУ надеются на сотрудничество с Институтом биохимии и генетики Уфимского научного центра Российской академии наук, Уфимским филиалом НПО «Микроген», представители которых пообещали предоставить необходимое оборудование.

Таким образом, озвученные проблемы и вопросы создали почву для дальнейшей работы на научно-исследовательской арене БГМУ. Совет МНО ждет самых активных и инициативных в своей команде! Сделаем науку вместе!!!

Продолжение мероприятия по международному сотрудничеству состоится 10 февраля 2017 в актовом зале корпуса №10, начало в 14-00.

Приглашаем всех заинтересовавшихся.

По всем вопросам обращаться к Председателю МНО Валентину Кудряшову https://vk.com/valchenzo

1.jpg 2.jpg

3.jpg 4.jpg