10-12 февраля в рамках 85-летия Башкирского Государственного Медицинского Университета прошёл Всероссийский турнир по кикбоксингу среди студентов медицинских и фармацевтических ВУЗов

На торжественном открытии соревнований приуроченных к 85-летию Башкирского государственного медицинского университета присутствовали: проректор по безопасности БГМУ Р.М. Муллакаев, исполняющий обязанности  начальника отдела спорта и подготовки резерва М.Ж. Юсупов, член Президиума Академии Наук РБ Отделения медицинских наук В.В. Плечев, Вице-президент Федерации кикбоксинга РБ М.А Арсентьева, начальник управления по физическому воспитанию учащихся и подготовки олимпийского резерва РБ Каримов Р.Р. Главный судья соревнований стал мастер спорта по кикбоксингу К.В. Шестаков.

Зарядиться энергией пред турниром спортсменам помогли творческие коллективы Республики Башкортостан. Свои поздравления подарили  Шоу-студия  «СТИЛЬ» и  Федерация акробатического рок-н-ролла РБ. С традициями башкирского народа гостей соревнований познакомил образцовый детский хореографический ансамбль «Веселенка», исполнив башкирский праздничный танец. Песню дружбы для зрителей и гостей подарил лауреат республиканских конкурсов,  студент нашего университета – Ильгиз Тимербулатов.

Организаторами Всероссийского турнира по кикбоксингу выступили: Башкирский государственный медицинский университет, при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Федерации кикбоксинга Республики Башкортостан.

кикбоксинг (1).jpg кикбоксинг (2).jpg

кикбоксинг (3).jpg кикбоксинг (4).jpg