Молодому ученому из БГМУ вручили грант РБ

8 февраля в День российской науки в Доме Правительства РБ состоялась торжественная церемония вручения грантов Республики Башкортостан молодым ученым и молодежным научным коллективам. Дипломы победителям конкурса вручил заместитель Премьер-министра Правительства РБ Салават Сагитов.

Дипломом победителя награждена Цветкова Анжела аспирантка кафедры фундаментальной и прикладной микробиологии Башкирского государственного медицинского университета.

Тема научной работы «Изучение механизмов развития нарушений репродуктивной сферы женщин при изменениях видового и количественного состава собственной микробиоты»

Работа в данной области своевременна и актуальна, позволяет решить сложные проблемы как теоретической и практической микробиологии, так и медицины с возможностью эффективнее решать наболевшие вопросы, один из которых - бесконечные рецидивы бактериального вагиноза. Исследование проводится с использованием самых современных подходов, на достаточно высоком методологическом уровне.

Цветкова Анжела выражает признательность Правительству РБ, Премьер-министру Правительства РБ Марданову Р.Х. и заместителю Премьер-министра Правительства РБ Сагитову С.Т. за высокую оценку своей работы. Благодарность за всестороннюю поддержку инициатив руководству Башкирского государственного медицинского университета в лице ректора Павлова В.Н. и проректора по НИР Рахматуллиной И.Р., заведующему кафедрой ФПМ Мавзютову А.Р. и научному руководителю Маркушевой Т.В. за профессиональные советы и поддержку в процессе научных исследований.