14 февраля в Санкт-Петербурге состоялось открытие XII Заседания Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России.

Заседание традиционно посетила директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Татьяна Владимировна Семенова, которая познакомилась с каждым членом Совета.

В этом году в Совет вошли 56 представителей образовательных и общественных организаций подведомственных Министерству здравоохранения РФ.  В том числе студентка 4 курса лечебного факультета Башгосмедуниверситета Сафина Альбина.

На протяжении трёх дней с обучающимися работали ректор Рязанского государственного медицинского университета Роман Евгеньевич Калинин и референт Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Елена Петровна Семёнова.