Студенты медицинского колледжа БГМУ провели торжественный концерт в госпитале ветеранов войн

15 февраля 2017 года студенты Медицинского колледжа БГМУ провели торжественный концерт в Республиканском клиническом  госпитале ветеранов войн, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Это относительно новый праздник – отмечают его только с 2011 года – ввели в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине во время боевых действий за ее пределами. Праздник посвящен не только ветеранам Афганистана, но и всем участникам военных конфликтов.

Под военные песни танцоры на сцене разыграли представления мирной жизни: девушки в красивых платьях, нарядные молодые люди в форме беззаботно танцуют, словно позабыв о снарядах и окопах. Кроме военной музыки прозвучала и классика.

Этим концертом почтили память тех, кто пал смертью героя, и поблагодарили оставшихся в живых солдат и офицеров, защищавших свой долг перед родиной. Страницы истории нельзя перечеркнуть: память героям останется в сердцах поколений.