Студенты и преподаватели БГМУ в числе самых первых сдали нормы ГТО на площадке ВДНХ-ЭКСПО

Сегодня 16 февраля в Уфе на площадке ВДНХ-ЭКСПО проходит уникальное молодежное мероприятие"Территория добра" - место для активных, энергичных и целеустремленных людей. На одной из площадок состоялось тестирование сдачи норм ГТО. Студенты и преподаватели БГМУ, численность которых значительно преобладала на всей площадке тестирования ГТО сдавали нормы в личный зачет. Данное мероприятие не осталось без внимания нашего Ректора БГМУ профессора Валентина Николаевича Павлова!!! Он поддержал наших студентов и преподавалей своим присутствием и добрыми словами.

«Готов к труду и обороне!» Сегодня это выражение известно не только людям старшего поколения, но и молодежи. Сдача комплекса нормативов ГТО введена в обязательную программу указом Президента России. И сегодня здесь все как обычно. В программе – прыжки в длину, подтягивания, отжимания, поднимание гири 16 кг, понимание туловища из положения лежа на спине.

Праздник спорта, молодости и красоты организовали на одной из площадок ВДНХ. После разминки студенты приступили непосредственно к сдаче нормативов. Парни соревновались в силовых видах, девушки удивляют жюри гибкостью и прыгучестью. Настрой у всех боевой. И пусть результаты не тянут на мировые рекорды, сами участники БГМУ, видят в возрождении комплекса нормативов ГТО большой плюс для саморазвития.