На фармацевтическом факультете состоялась защита выпускных квалификационных работ

6 и 7 Февраля 2017 года состоялась защита выпускных квалификационных работ в соответствии с Положением о выпускной квалификационной работе для студентов, обучающихся по специальности 33.05.01 «Фармация», утвержденным Ученым советом факультета. Выпускниками были представлены работы по фармацевтической химии, управлению и экономике фармации, фармакогнозии, а также по фармацевтической технологии.

В ходе ее выполнения 102 выпускника фармацевтического факультета получили опыт проведения научного исследования, а также самостоятельного анализа фактического материала по заявленной научной проблеме. Оценка за ВКР выставлялась с учетом предложений 2-х рецензентов и мнения научного руководителя студента, а также содержания выпускной квалификационной работы.

Защита работ прошла на достаточно высоком уровне. Все рецензенты оценили ВКР высоко. Среди них были очень авторитетные специалисты: заведующая аптекой РКБ №2 А.Р. Булякова, заведующая аптекой Клиники БГМУ Е.В. Елова, заведующая аптекой №126 ООО «Мастер-эксклюзив» Ф.Х. Шайхутдинова, заведующая аптекой «Ваше здоровье» Б.М. Браженко и другие. Порадовало членов аттестационной комиссии умение выпускников аргументированно защищать собственную позицию.

В результате 64 выпускника получили оценку «Отлично», 38 выпускников – оценку «Хорошо». Средний балл составил 4,63. По итогам защиты выпускной квалификационной работы все студенты были допущены к государственной итоговой аттестации.

Всем выпускникам мы желаем продолжать свое развитие в области фармацевтических наук!

Источник: проф. Ж.В. Мироненкова, асс. А.Х. Гайсаров