Совместно с "Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи РБ" в УСК №10 прошла встреча ветеранов - "афганцев" со студентами

Не допустите того, чтобы война пришла в ваш дом.

Совместно с  "Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи РБ" в УСК №10 прошла встреча ветеранов - "афганцев" со студентами.

В рамках празднования мероприятий, посвященных 28-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, состоялась встреча ветеранов войны со студентами БГМУ. Бойцы 56-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой Краснознамённой, орденов Кутузова и Отечественной войны Донской казачьей бригады поделились воспоминаниями с присутствовавшими на встрече студентами. Дмитрий Глушко, Юрий Бройнников и Юрий Кондаров рассказали молодежи о реальных событиях, происходивших в Афганистане, об особенностях различных родов войск и выполняемых ими боевых задач, продемонстрировали фотоматериалы из личных архивов. Воины-интернационалисты также рассказали много интересного и ответили на вопросы студентов. Встреча завершилась обсуждением исторического фильма «9 рота» и совместным фото.