Победительницей конкурса красоты и таланта «Мисс БГМУ-2017» стала Гульназ Фаткуллина

В этот юбилейный для БГМУ и конкурса год за корону победительницы боролись одни из самых красивых и амбициозных девушек нашего университета! Если ВУЗ отмечает свое 85-летие, то конкурс красоты и таланта «Мисс БГМУ» празднует пусть небольшую, но тоже круглую дату - пятилетие.  Из небольшого конкурса в стенах университета он вырос в масштабное и красочное шоу, которое теперь проходит в Башкирском государственном театре оперы и балета.

Более 20 студенток хотели получить этот титул, однако на итоговый этап прошли только 7 девушек. Сам конкурс был приурочен к Году экологии в России. И одним из этапов стала стилизованная фотосессия, которая прошла в Уфимском лимонарии. Каждая из конкурсанток выбрала для себя подходящий образ. Кто-то предстал в виде редких экзотических растений, а кто-то выбрал всеми любимые цветы. Тем самым будущие врачи хотели подчеркнуть необходимость культурно-экологического развития граждан в вопросах безопасности и сохранения природных систем. Девушки еще раз подчеркнули, что не просто красивы и талантливы, но еще и социально активны.

На протяжении всего вечера девушки удивляли не только своей красотой, но уровнем подготовки. Организаторы составили такие конкурсные испытания, в которых участницы смогли проявить себя с самых разных сторон. Начиная от дефиле в вечерних платьях, творческих номеров, интеллектуального конкурса и заканчивая защитой медицинских проектов.

По словам девушек, самым большим испытанием в конкурсе было выдержать более двух часов финала на каблуках и при этом не терять сияющую улыбку.

Места в жюри распределили между собой политики, общественные деятели, деятели культуры и искусства. Помимо титула «Мисс БГМУ-2017» девушки боролись за специальный приз от представителей спонсоров – филиала МТС в РБ «Мисс МТС-2017».

По итогам финала титул «Мисс БГМУ-2017» получила Гульназ Фаткуллина, студентка 3-го курса педиатрического факультета. Остальные титулы распределись следующим образом:

I Вице Мисс БГМУ - Зарипова Розалина

II Вице Мисс БГМУ - Гарифуллина Наргиза

Мисс талант - Манапова Гульшат

Мисс грация - Кашаева Алина

Мисс эрудиция - Ушакова Евгения

Мисс открытое сердце - Тйаги Рия

Мисс МТС - Зарипова Розалина

Мисс красноречивость - Гарифуллина Наргиза

Мисс профком - Гарифуллина Наргиза

Мисс зрительских симпатий - Фаткуллина Гульназ

Желаем очаровательным финалисткам конкурса не останавливаться на достигнутом, а продолжать двигаться дальше. Покоряя все новые высоты, как в творчестве, так и в медицине.