В медицинском колледже БГМУ прошел Республиканский информационно-обучающий педагогический семинар

27 февраля 2017 года в медицинском колледже БГМУ прошел Республиканский информационно-обучающий педагогический семинар для преподавателей терапии медицинских колледжей, подведомственных Минздраву РБ.

На семинаре выступили: Шайхуллина Л.Р., доцент, к.м.н. кафедры инфекционных болезней с курсом ИДПО с докладом: «Распространённость инфекционных заболеваний в Республике Башкортостан», Арефьева Н.А., профессор, д.м.н. кафедры оториноларингологии с курсом ИДПО с докладом: «Гомеопатия в терапии». преподаватель колледжа БГМУ Калкаманова Г.Р. с докладом: «Влияние психологических факторов на возникновение соматических заболеваний».

В рамках круглого стола рассматривались вопросы по учебно-методическому обеспечению профессионального модуля.

Семинар прошел в теплой и  дружественной атмосфере. Участники отметили актуальность и практическую значимость мероприятия.