28 февраля прошло собрание с обучающимися из числа иностранных граждан

На основании Комплексного плана действий по обеспечению правопорядка в РБ на 2017 год аппарата межведомственного Совета общественной безопасности РБ и в соответствии с планом воспитательной работы на 2016-2017 учебный год, 28 февраля 2017 года в актовом зале Учебно-спортивного корпуса №10 БГМУ под руководством проректора по безопасности Р.М. Муллакаева проведено собрание с обучающимися из числа иностранных граждан (из стран Центральной Азии).

Начальник управления воспитательной работы Тагир Рафаэлович Гизатуллин, открывая собрание приветствовал участников от лица руководства Университета и лично ректора, член-корр. РАН, проф. В.Н. Павлова.

Проректор по безопасности Роберт Маратович Муллакаев своем выступлении он обратил внимание собравшихся на предупреждение противоправных действий и соблюдение правил безопасности.

В собрании также принял участие участковый уполномоченный капитан полиции Инсаф Рафкатович Муратов, который довел до ребят текущее положение дел по криминогенной ситуации в городе Уфа, предупредил об уголовной и административной ответственности за совершение противоправных действия, подкрепив выступление конкретными примерами.

Директор студгородка Ильдус Мугтабарович Сафин обратил внимание студентов на соблюдение Правил внутреннего распорядка, соблюдение Правил пожарной безопасности в общежитиях БГМУ.

И.о. декана по работе с иностранными обучающимися Расул Салихович Фаршатов призвал студентов активней участвовать в научной, общественной и спортивной жизни университета, соблюдать законодательство Российской Федерации, а также правила пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Администрацией университета созданы самые благоприятные условия для проявления талантов и способностей обучающихся, участия в международных конференциях и публикаций на английском языке.