Состоялось открытие спортивной секции по горным лыжам и сноуборду для студентов БГМУ на базе "Олимпик Парка"

6 марта 2017 г. впервые на базе ГЛЦ «Олимпик Парк» для студентов БГМУ прошло открытие секции «Горные лыжи». Оснащенная база проката горнолыжного снаряжения, профессиональный инструктаж, а также обучение основам горнолыжной подготовки призваны помочь новичкам освоить азы горных лыж. Учебно-тренировочные занятия проводятся квалифицированным тренером. Основной целью является широкое привлечение студенческой молодежи к активным занятиям зимними видами спорта, а также дальнейшее участие студентов на городских, республиканских и всероссийских соревнованиях по горнолыжному спорту.

Тренировки начались с 1 марта и будут проходить на горнолыжном склоне ГЛЦ «Олимпик Парк»:
Понедельник с 21.00 до 23:30 часов.

Среда с 13:00 по 14:30 часов.

Пятница с 13:00 по 14:30 часов.

Сам ГЛЦ «Олимпик Парк» расположен в черте г.Уфы, в лесопарковой зоне на берегу реки Уфимки, остановка "Трамплин". Комплекс включает пять склонов для спортсменов различного возраста и степени подготовки, а также искусственное оснежение.

На время занятий лыжи предоставляются, с собой необходимо иметь утепленный зимний костюм, перчатки / рукавички. Рекомендуется тренироваться в горнолыжном шлеме и специальных очках.

Объявляется набор  группы в секцию горные лыжи, по всем вопросам обращаться на кафедру физической культуры, председателю спортивного клуба БГМУ Абзалилову Раилю Ямилевичу