Межфакультетские битвы в соревнованиях "Веселые старты", посвященные Международному женскому дню

7 марта в спортивном зале УСК №10 БГМУ прошли соревнования «Веселые старты", посвященные Международному женскому дню. В мероприятии приняли участие шесть факультетов: лечебный, педиатрический, стоматологический, фармацевтический, медико-профилактический с отделением микробиологии и факультет лечебного дела с отделением социальной работы.  Участниками соревнования стали около 60 студентов БГМУ.

Основным целями мероприятия являются формирование здорового образа жизни среди обучающихся университета, повышение социальной активности и укрепления здоровья обучающихся, приобщение их к физической культуре как составному элементу общенациональной культуры.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали студентов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

По итогам соревнований первое место заняла команда "Медики", второе место было присуждено команде "Дружба", а третье – команде "Виктория".

Команда-победитель соревнования, а также призеры соревнований были награждены сладкими призами.