На фармацевтическом факультете долгожданный выпускной - 2017

4 марта 2017 года в БГМУ состоялось торжественное собрание, посвященное выпуску специалистов-провизоров. Поздравить выпускников с окончанием ВУЗа пришли преподаватели, родители и друзья.
Торжественное собрание открыл председатель – проректор БГМУ по учебной работе А.А. Цыглин. Декан фармацевтического факультета, д.фарм.н., профессор В.А.Катаев отметил роль выпускников БГМУ в развитии фармации в Башкортостане и России, пожелал провизорам профессионального роста.
В праздничной обстановке прозвучали слова поздравлений от заведующей кафедрой УЭФ с курсом МФТ профессора, д.фарм.н. Г.Я. Ибрагимовой, профессора, д.фарм.н. Е.Э. Клен, профессора, д.фарм.н. С.Р. Хасановой и профессора, д.фарм.н. Г.М. Латыповой.
Представитель работодателя - начальник отдела организации работы со специалистами ГУП «Башфармация» РБ И.В. Морякова провела анализ текущей ситуации и перспективы в области подготовки фармацевтических кадров в Республике Башкортостан, а также пригласила выпускников на работу в государственную аптечную сеть.
Слова благодарности от уже бывших студентов в адрес ректора БГМУ, чл.-корр. РАН, д.м.н., профессора  В.Н. Павлова, проректора по учебной работе доцента, к.м.н. А.А. Цыглина, профессорско-преподавательского состава Башгосмедуниверситета, а также деканата и ППС фармацевтического факультета высказал в своем выступлении староста курса Д. Нигматуллин.
Выпускникам в торжественной обстановке были вручены дипломы, значки и грамоты.
Впереди наших выпускников ждет этап первичной аккредитации специалистов, обучение в ординатуре или в аспирантуре. Высокое качество подготовки наших выпускников гарантирует им трудоустройство в Республике Башкортостан и других регионах России.
Ректорат, деканат и весь профессорско-преподавательский коллектив сердечно поздравляют наших выпускников с завершением обучения на фармацевтическом факультете БГМУ, желают им успехов в выбранной профессии и удачи на жизненном пути!

Автор: проф. Ж.В. Мироненкова