Команда БГМУ вышла в финал турнира по шахматам «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача»

С 27 февраля по 2 марта в г. Оренбург проходил второй этап Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача».
В состав команды сборной БГМУ по шахматам вошли студенты: Кашаев Камиль (лечебный факультет), Хузин Динислам (фармацевтический факультет), Габитова Эльза (педиатрический факультет).На протяжении четырех дней проходили полуфинальные турниры команд. В сложной интеллектуальной игре команды боролись за право выхода в финал  соревнований, который будет проходить в городе Казань.
И вот результат: команде БГМУ удалось вырваться на почетное 2-е место, уступив лишь Ижевской государственной медицинской академии (всего пол-очка!), и обеспечить себе выход в финал.
В личном зачете капитан сборной БГМУ по шахматам, студент 3 курса фармацевтического факультета Хузин Динислам Радикович занял 1-е место, обыграв всех соперников.