Встреча с делегацией посольства ЮАР в РФ

13 марта 2017 года в Башкирском государственном университете состоялась встреча делегации посольства ЮАР в России с представителями управлений международных связей высших учебных заведений региона. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества в сфере образования между высшими учебными заведениями провинции Лимпопо и Республики Башкортостан.

В обсуждении участвовали БГУ, УГНТУ, УГАТУ, БГАУ, БГПУ им. Акмуллы, УГАИ им. З. Исмагилова. В ней приняли участие и представители Башгосмедуниверситета.

В рамках встречи состоялась презентация университетов республики. В ответном слове представители ЮАР - советник политического отдела Посольства Тандо Даламба и первый секретарь политического отдела Офхани Сенгани выразили заинтересованность в развитии партнерских и обменных программ с вузами республики.

Отдельный интерес делегации ЮАР вызвала программа Башкирского государственного медицинского университета по подготовке иностранных студентов с изучением русского языка.