Студенты БГМУ стали призерами I Всероссийской олимпиады по травматологии и ортопедии в Екатеринбурге

10 марта 2017 года на базе Уральского государственного медицинского университета (г. Екатеринбург) состоялась I Всероссийская олимпиада по травматологии и ортопедии среди студентов медицинских ВУЗов России. Участвовало 14 команд из Волгограда, Курска, Челябинска, Екатеринбурга, Москвы, Иркутска, Тюмени, Казани, Самары, Оренбурга и Уфы.

Башкирский государственный университет представляла команда “Тантал”: Латыпов Тимур (Л-612А), Насибуллин Марсель (Л-613В), Ладанов Никита (Л-613А) и Лукманова Камилла (П-601А) и курирующий преподаватель - ассистент кафедры травматологии и ортопедии с курсом ИДПО БГМУ Афанасьева Наталья Владимировна.

Олимпиада состояла из нескольких этапов. Первый – презентация команды, alma mater, своего города и республики.  Второй блок заключался в оперативном вмешательстве. Третий этап включал тестирование и ситуационную задачу.

В результате сложной борьбы с соперниками команда Башгосмедуниверситета заняла второе место в I Всероссийской олимпиаде по травматологии и ортопедии.