Победа на Фестивале спорта «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача»

С 11 по 12 марта 2017 года на базе Кировского государственного медицинского университета прошли соревнования по дартсу и плаванию в рамках второго этапа Фестиваля спорта «Физическая культура и спорт - вторая профессия врача». В соревнованиях приняли участие 7 команд из городов Приволжского федерального округа: Уфы, Саратова, Самары, Нижнего Новгорода и Оренбурга.

В соревнованиях представительница Башкирского государственного медицинского университета Батталова Камила заняла 1-е место среди девушек, Ахтямов Артем – 3 место в мужском зачете. Наши студенты также одержали победу в комбинированной эстафете 4х50 м.

Благодаря этим достижениям, сборная БГМУ по плаванию заняла I место в общекомандном зачете среди студентов медицинских и фармацевтических вузов ПФО России!