Клинические ординаторы и врачи БГМУ начали стажировку в Сычуаньском университете

5 марта 2017 года делегация молодых докторов из БГМУ в составе интерна Аделии Гарифуллиной, ординаторов 1 года Ирины Калановой и Данила Галиуллина, врача-хирурга Клиники БГМУ Ильдара Юсупова прибыла в город Чэнду (Китай) для прохождения стажировки в рамках международного сотрудничества между БГМУ и Сычуаньским университетом. Встречали делегацию ассистент кафедры хирургических болезней и новых технологий с курсом ИДПО Даниил Минигалин, который с сентября 2016 года по настоящее время проходит стажировку в Чэнду, и волонтер Сычуаньского университета.

После оформления всех необходимых документов, в соответствии с учебным планом наша группа начала заниматься на курсах китайского языка. Учебный день обычно начинается с 8:30, занятия проходят в интернациональной группе, где обучаются студенты из Кореи, Ирана, Израиля, Мексики, США, Дании, Германии, Украины, Эквадора и Канады. Молодыми докторами осваиваются навыки написания иероглифов, грамматики китайского языка, общения на китайском языке. После окончания курса в индивидуальном порядке представители БГМУ  приступят к непосредственному прохождению стажировки в отделениях Западно-Китайской больницы Сычуаньского университета.
Представители БГМУ активно участвуют в социальной жизни университета: встретились со студентами из других городов России, а также посетили встречу с жителями Чэнду, изучающими русский язык.