Министр образования и науки РФ Ольга Васильева провела рабочую встречу с Главой Республики Башкортостан

В Москве прошла рабочая встреча Министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой с Главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым. Обсуждались вопросы развития и модернизации образования в республике.

Глава региона отметил, что Башкортостан успешно участвует в реализации федеральных программ в сфере образования, выполняя все взятые на себя обязательства.

Так, в республике ликвидирована очерёдность в дошкольных образовательных организациях среди детей в возрасте от трёх до семи лет. В 2016 году в Башкортостане введено 2 915 мест в детских садах.

В настоящее время регион активно участвует в федеральной программе по созданию дополнительных ученических мест и ликвидации к 2025 году второй смены в школах.

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам совершенствования высшего образования в республике.

Источник: сайт Минобрнауки России