Открытый лично-командный турнир по настольному теннису, среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России на призы профессора Д.А. Еникеева

18.03.2017 на базе учебно-спортивного комплекса БГМУ прошел традиционный Открытый лично-командный турнир по настольному теннису среди сотрудников и профессорско-преподавательского состава ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России, посвящённый 85-летию со дня основания университета на призы профессора Д.А. Еникеева.

На торжественном открытии присутствовали профессор Д.А. Еникеев, начальник управления по воспитательной и социальной работе со студентами Т.Р. Гизатуллин, и.о. декана лечебного факультета Д.А. Валишин, декан фармацевтического факультета В.А. Катаев, врач-психиатр ГБУЗ РССМП и МК Р.Х. Алмаев.
В данном турнире приняли участие команды РКБ им. Г.Г. Куватова, Станции скорой медицинской помощи, РК ПБ №1 МЗ РБ, лечебного, фармацевтического, педиатрического, стоматологического факультетов, кафедры физической культуры, кафедры иностранных языков, санатория-профилактория БГМУ, кафедры топографической анатомии.

Итоги турнира в личном зачете:
Женщины:
I место - Фортунатова Жанна (РК ПБ №1 МЗ РБ)
II место - Янцер Людмила (Станция скорой помощи)
III место - Мухаметдинова Гузель (лечебный факультет д. м. н. профессор)
Мужчины:
I место - Алмаев Раис (Станция скорой помощи)
II место - Уркинбаев Ильгиз (РКБ и. Г.Г. Куватова)
III место - Мухаметьянов Фанис (Кафедра топографической анатомии)

Итоги общекомандного зачета:
I место - РК ПБ №1 МЗ РБ (Еникеев Р.Р., Габидуллин А.С., Фортунатова Ж.Л.).
II место - Фармацевтический факультет (Катаев В.А., Гумеров И.И. Крючкова С.А.).
III место - РКБ им. Г.Г. Куватова (Уркинбаев И.Р., Мустафин Г.Х., Набиахметова А.Х.).

Победители и призеры турнира были награждены грамотами, кубками, медалями и ценными призами.