Студенты медицинского колледжа БГМУ провели классный час, посвященный жизни и творчеству Рами Гарипова

22 марта 2017 года студенты медицинского колледжа БГМУ провели открытый классный час на тему: «Певец земли, поэт народа», посвященный 85 - летию башкирского поэта Рами Гарипова.
Целью классного часа стало знакомство обучающихся с жизнью и творчеством Рами Гарипова, а так же формирование чувства гордости за своего национального поэта и развитие познавательных способностей обучающихся, интереса к познанию истории родной культуры и  родного края.
В этом году Народному поэту Башкортостана Рами Гарипову исполнилось бы 85 лет. Его заслуга заключается не только в написании прекрасных стихотворений, но и в том, что он всегда занимался вопросами сохранения башкирского языка и преемственности народных традиций. Эта проблема актуальна и сегодня.
Мероприятие было насыщено литературно-поэтическими композициями, каждая из которых сопровождалось презентацией. Так же студентам был показан документальный фильм о жизни великого поэта.