Башгосмедуниверситет принял участие в «Ярмарке учебных мест» в Ишимбае

24 марта 2017 года состоялось ежегодное массовое профориентационное мероприятие «Ярмарка учебных мест» для выпускных классов общеобразовательных школ Ишимбайского района, в котором приняли участие 13 учебных заведений Башкортостана. Мероприятие было организовано в стенах Дворца культуры г. Ишимбая, куда пришли не только будущие абитуриенты, но и те, кому еще предстоит доучиваться несколько лет: предусмотрительные подростки уже сейчас решили получить информацию по возможному выбору будущей профессии. В настоящее время в Ишимбае не хватает специалистов рабочих специальностей, врачей и инженеров. В связи с этим упор был сделан на решение именно этой проблемы. Определиться с выбором будущей профессии ребятам помогли презентационные материалы, представленные участниками ярмарки.
    Башкирский государственный медицинский университет на Ярмарке представляли научный сотрудник Центральной научно-исследовательской лаборатории, к.б.н. Баймурзина Ю.Л. В составе агитбригады нашего университета работали: студент 5 курса педиатрического факультета Васильев А., студентка 3 курса лечебного факультета Мальцева В., интерны кафедры анестезиологии-реаниматологии: Зарипова Э., Сафин Ф., Безбородов Г., Кускильдин М. В фойе Дворца культуры была организована выставка-презентация и проведен мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи. Будущие абитуриенты имели возможность задать вопросы о порядке поступления в БГМУ, об интересующих факультетах, а также получить раздаточный материал с информацией о нашем вузе. Васильев А.В. и Мальцева В.И. со сцены Дворца культуры рассказали школьникам, что обучение в Башкирском медицинском университете - это возможность стать высококвалифицированным, востребованным и успешным специалистом.