Делегация БГМУ приняла участие в Конгрессе Европейской ассоциации урологов

Делегация Башкирского государственного медицинского университета приняла участие в 32-м ежегодном Конгрессе Европейской ассоциации урологов. Конгресс проходил с 24 по 28 марта 2017 года.
В составе делегации - профессор кафедры урологии Р.И. Сафиуллин, доцент кафедры урологии А.А. Загидуллин, доцент кафедры общественного здоровья И.Р. Валиев. Делегацию возглавил ректор БГМУ, член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой урологии, профессор В.Н. Павлов.
В рамках торжественного открытия состоялась встреча В.Н. Павлова с заместителем председателя Европейской ассоциации урологов, заведующим Клиникой урологии Технического университета Дрездена, профессором Манфредом Виртом. В ходе беседы договорились об участии профессора в научно-практической конференции по урологии на базе Башкирского государственного медицинского университета в 2017 году.
В прошлом году профессор Вирт принял участие в  XVI Конгрессе Российского общества урологов, проходившем в Уфе.